вторник, 20 января 2015 г.

КАК ПРАВИЛЬНО ДЕЛАТЬ БЛИНЧАТЫЙ ПИРОГ по СОВЕТСКИМ СТАНДАРТАМ. PANCAKE cake


ТИП БЛЮДА: БЛЮДА ИЗ ЯИЦблинчики и блинчатые пироги,
КОЛИЧЕСТВО ПОРЦИЙ: на 250 грамм муки


Описание и Рекомендации:

ТОНКИЕ БЛИНЧИКИ с МЕДОМ и САХАРОМ что может быть вкуснее на завтрак??? В отличает от блинов и оладьев, для тонких блинчиков готовят жидкое тесто и как правило на молоке с добавлением яиц и сахара. Такие блинчики можно подавать с вареньем, сладким творогом, сметаной, и с сахаром. 

ТЕСТО ДЛЯ БЛИНЧИКОВ С НАЧИНКОЙ должно отличаться от обычных своей эластичностью и прочностью.

РЕЦЕПТ НАЧИНОК может быть разный... начиная от сладких (яблоки, сладкий творог, повидло, варенье и т.д.) - заканчивая солеными (мясные, рыбные, из риса, картошки, грибов и т.д.)

БЛИНЧАТЫЙ ПИРОГ - может быть и сладким и соленым. Основой для сладких пирогов из блинов может служить сметанный крем, сгущенка (как обычная, так и вареная - можно взбить и с маслом), шоколад, нутелла, мармелад и мой любимый ванильный соус и конечно же взбитые сливки. А для соленых пирогов это конечно же мясо (красное или куриное), паштет, рыба, сыр, грибы и т.д.

ПОДБОРКА СЛАКИХ СОУСОВ для блинчиков



Нам понадобиться:

Основные продукты:

мука пшеничная  -  250 грамм

яйца -  3  штуки

соль -  щепотка соли 

сливочное  масло -   2 столовые ложки для сковородки (или кусочек шпика)

молоко -  2,5 стакана

сахар -  0,5 ст. ложки 


Дополнительные продукты:

сухари для обсыпки  -  на глаз

сливочное масло -  для смазывания формы

начика -  может быть любая (как сладкая в виде ванильного соуса, так и соленая например из рубленного куриного мяса с белым соусом



Приготовление:



Подготовка:
1 час

Выпекание в духовку:
30 - 40 минут

шаг 1

Для начала нужно испечь блинчики вот по ЭТОМУ РЕЦЕПТУ ТОНКИХ БЛИНОВ.
Далее для сладкой начинки - просто смазать блины начинкой укладывая один слой за другим. А для соленой начинки следующие действия:

шаг 2

Смазать маслом и обсыпать сухарями форму или низкую кастрюлю. Дно  и стенки кастрюли покрыть одним рядом блинчиков, поджаренной стороной внутрь, положить слой начинки, накрыть блинчиков, положить второй слой начинки и опять накрыть блинчиком и т.д. до самого верха формы. Верхний слой начинки покрыть блинчиком, смазать взбитым яйцом, посыпать сухарями, сбрызнуть маслом.

шаг 3

Выпекать в духовке 30 - 40 минут. 

шаг 4

Когда пирог испечется, опрокинуть его на блюдо и подать к столу. Отдельно подать масло, куриный или мясной бульон в чашке





Рекомендации:

Блинчатый пирог можно делать с любыми начинками (с одной или даже несколькими). Одна из самых популярных начинок это рубленое куриное мясо, заправленное белым соусом.
Кстати очень вкусный рецепт БЕЛОГО СОУСА или как его еще называют БЕШАМЕЛЬ я советую посмотреть на моем блоге итальянской кухни - там он представлен с пошаговыми фотографиями




ПОДБОРКА СЛАКИХ СОУСОВ для блинчиков




Приятного всем аппетита)))


ИСТОЧНИК: Книга о вкусной и здоровой пище, 1984 г.




Смотри все наши рецепты блюд из яиц тут:

1 комментарий: